Дом 2001-05, страница 25

Дом 2001-05, страница 25

Кровати на втором этаже - вид с лестницы

Фундаментом дома являются железобетонные столбы, к которым анкерами прикреплены затяжки стропильных ферм. Можно вначале прикрепить к анкерам продольные балки, а на них установить стропильные фермы. Последовательное соединение любого их числа дает возможность создать разные варианты планировки дома, в том числе и сделать веранду под крышей.

Спальня на первом этаже

Расстояние между стропильными фермами — 1,32 м. Стандартная постройка из шести стропильных ферм имеет 50 м2 жилой площади. На спальные места второго этажа отводится четыре фермы, а на жилую зону остается две фермы до фронтона дома. Жилая и обеденная зоны распространяются на три стропильные фермы.

Лестница ведет к спальням. Спальня и санитарная зона расположены по обе сто

Кухня

роны коридора. С одной стороны — спальня для родителей, с другой, у противоположной фермы - душ с туалетом и умывальником, кладовая и ниша для кухни.

Электропроводка — в полу и в стенах. Кухня оборудована водонагревателем и комбинированной системой для приготовления пищи, мытья посуды и охлаждения продуктов. Если сделать двойное остекление, то в доме можно жить и зимой.

Двухэтажный жилой дом с местом для отдыха и обеденной

«Дом» 5'2001 25