Дом 2002-04, страница 18

Дом 2002-04, страница 18

НЕПТУН»

.надежно экономно

По статистике в день по Москве регистрируется более 600 аварий, связанных с утечкой воды; средний ущерб от каждой — около $800. Людям приходится ремонтировать и свою залитую квартиру, и соседские.

Новое уникальное устройство "Нептун" способно уберечь Ваш дом от подобных неприятностей. Его производит крупнейшая российская компания "Специальные системы и технологии" (ССТ), которая более 10 лет выпускает различное полезное и уникальное оборудование для современного дома.

Комплект "Нептун" предназначен для своевременного обнаружения и нормализации внештатной ситуации, связанной с протечками воды в результате повреждения сети водоснабжения, перелива воды в ванной, засорения системы канализации или вследствие любой другой причины.

В состав комплекта входят: блок управления, датчики и электромагнитные клапаны. Один блок автоматики может управлять двумя клапанами перекрытия подачи воды (холодной и горячей), к нему можно подсоединить до четырех датчиков.

Датчики устанавливают в местах наиболее вероятного появления воды при протечках (на полу под раковиной, ванной, стиральной машиной и проч.), но таким образом, чтобы, во избежание ложного срабатывания, исключить прямое попадание воды.

При образовании слоя воды толщиной 2—4 мм вблизи датчика последний посылает импульс в блок управления, а тот либо перекрывает подачу воды с помощью электромагнитного клапана, либо отключает подающий воду насос и включает звуковую и световую сигнализации. Возможно также подключение дополнительного оборудования — строб-лампы, автодозванивателя, которые также оповестят Вас об аварии.

Применение "Нептуна" возможно абсолютно в любом месте, где существует вероятность случайной протечки: в квартире, в загородном доме, в бане, в бассейне. В последнем случае "Нептун" можно использовать как для оповещения (он подает звуковые и световые сигналы), так и для отключения циркуляционного насоса.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Рабочий температурный диапазон —

от 5°С до 50°С.

Номинальное напряжение питания — 220 В. Время срабатывания — 0,5 сек. Температура рабочей среды 0...70°С. Габариты датчиков: диаметр — 40 мм, высота —10 мм.

На сегодняшний день установлено уже более тысячи комплектов системы "Нептун" в квартирах и загородных домах в Москве и Московской области, а также во многих городах России, Украины, Беларуси, Казахстана и стран Прибалтики.

ПОСТАВИВ "НЕПТУН", ВЫ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ПРОБЛЕМ С ВОДОСНАБЖЕНИЕМ!

Насос циркуляционный

Датчики протечки воды

с

По вопросу приобретший комплет^Нептун' обращайтесь:

ООО "Специальные системьги технологии": Москва, ул. Авиамоторная, д.53, корп. 1 Тел.: (095) 273-16-79,273-93-35,728-80-80. www.sst.ru ЗАО "Дальтис": Москва, Нововаганьковский пер., д. 5, стр. 5. Тел.: (095) 205-47-11,205-48-27

18 «Дом» 4'2002