Дом 2003-01, страница 4

Дом 2003-01, страница 4

Основательность, добротность и комфорт — вот основные достоинства этого одноквартирного дома. Его наиболее характерные внешние черты: высокие окна эркера, широкие свесы крыши, слуховое окно трапециевидной формы. Необычен и интерьер дома.

Площадь помещений первого этажа — 125 м2, мансардного — 87 м2. Этого пространства вполне достаточно, чтобы в доме могла с комфортом жить семья из пяти человек. Так, на первом этаже кроме обычных гостиной-столо-вой, кухни и ванной комнаты предусмотрены две спальни — для родителей и одного ребенка. Между ними размещена гардеробная, справа у самого входа — туалет для гостей. В ванной комнате имеется и душ.

Рядом с кухней находится кладовка, площадь которой (почти 4 м2) позволяет использовать ее для хранения не только продуктов, но и различных предметов домашнего обихода. То, что гостиная-столовая и кухня расположены рядом, дало возможность уменьшить площадь последней до 9 м2. В этом планировочном решении прихожая не переходит непосредственно в коридор, а связана с ним дверью. Поэтому спальни и ванная представляют собой отдельную замкнутую зону.

На мансардном этаже наряду с двумя детскими, гостевой и ванной предусмотрена студия площадью 34 м2 и с тремя окнами, благодаря которым в ней много света. Это позволяет использовать студию и как вторую гостиную, и как комфортный кабинет, и как комнату для игр.

Дом для семьи из пяти человек

Комфортдм большой семь

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ: 1 - прихожая; 2 - туалет; 3 - кухня; 4 - кладовка: 5 - коридор; 6 - ванная; 7 - детская; 8 - гардеробная; 9 - спальня; 10 - гостиная-столовая

МАНСАРДНЫЙ ЭТАЖ: ys_^

1 - площадка у лестницы;

2 - галерея: 3 - ванная; 4,5 - детские; 6 - студия; 7 - гостевая

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Габаритные размеры дома -

12,5x11,0 м.

Объем застройки - 734 м3.

Конструкция стен: деревянный каркас; теплоизоляци твердый пеноматериал; армированный подштукатурный сл штукатурка.

Толщина наружной стены - 25,4 см.

Особые детали -эркеры на входе и в гостиной-стол< вой; трапециевидное слуховое окн внутрипольное отопление.

Крыша-двускатная с наклоном скатов - 38 кровля - бетонная черепица.

Средний коэффициент теплопередач наружной стены - 0,192 Вт/(м2-К).

Степень звукоизоляции - 47 дБ.

4 «Дом» 1 '2003