Дом 2003-10, страница 11

Дом 2003-10, страница 11

те 2001 г., а отделочные работы были завершены только в декабре. Не все шло легко и гладко, и застройщикам пришлось столкнуться с множеством мелких проблем/ на решение которых ушло вдвое больше времени и денег, чем было предусмотрено сметой. Постоянно возникали не-, ожиданные проблемы, которые становились причиной задержек, срывов сроков и ненужных переделок по вине строителей. Из 25 подрядчиков и 75 поставщиков материалов только 6 работали, как положено.

Но несмотря на все трудности.хозяева считают, что у них получился прекрасный дом. Первый этаж (см. рис.) предназначен для приема пищи, отдыха хозяев и их пациентов. Здесь также расположены офис, кабинеты врачей, комната для массажа. Через весь первый этаж проходит коридор, благодаря которому все помещения связаны между собой. Просторная гостиная вмещает много людей. Созданию благоприятной обстановки для общения способствует большой камин.

В солнечную погоду беседу можно вести, сидя за старинным столом в зимнем саду. Отсюда через широкие двери легко попасть в столовую/кухню — огромное помещение, тоже оборудованное камином. Этот уютный уголок по интерьеру больше соответствует обстановке жилой комнаты, где устроившись с книгой или с вязанием, можно коротать зимний вечер.

На первом этаже есть и технические помещения, где оборудованы коммунальные системы и просторный туалет.

Широкая дубовая лестница ведет на второй этаж — в «царство» спален, которых шесть. Почти у каждой есть отдельная ванная комната с туалетом. На втором этаже размещены также гардеробная и небольшая прачечная. Из комнаты в комнату можно пройти по коридору. С балкона, расположенного рядом со спальней хозяев, открывается широкая панорама живописных окрестностей.

Сейчас используется только часть дома, но это — временно. В будущем хозяева собираются превратить дом в оздоровительный центр и поселить в нем несколько человек для прохождения курса реабилитации. Тогда Салли сможет применить свою методику, основанную на знании древней японской медицины. Энди — квалифицированный физиотерапевт — спроектировал специальные тренажеры, помогающие . больным быстрее выздоравливать.

Растения в зимнем саду стали частью интерьера

Легкие перила очень подходят к этой аккуратной лестнице

«Дота» 10'2003