Дом 2003-11, страница 24

Дом 2003-11, страница 24

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Общая площадь дома — 172,1 м2 Габаритные размеры — 16,6 х 18,0 м

Тем, кто предпочитает традиционные формы в архитектуре, должен понравиться этот превосходно спланированный особняк с классическим фасадом.

Миновав небольшое крытое крыльцо перед входом, почти сразу же, лишь пройдя маленькую прихожую и раздевшись в гардеробе, попадаешь в гостиную. Пожалуй, можно поспорить с архитектором: не всем придется по душе проходная гостиная. Да и у камина места хватит на одно кресло, не более. В остальном же претензии к разработчику проекта компании Life Style Ноте Desings предъявить трудно.

Единое пространство образуют кухня и уголок для завтраков, залитый утром солнечным светом. В дни торжеств обитатели дома могут собраться за праздничным столом в столовой, в которой потолок сделан сводчатым. Из столовой можно пройти на открытую террасу и во внутренний дворик (патио). Слева от входа находятся две спальни, причем каждая из них оборудована собственной ванной.

В доме есть и небольшой уютный кабинет с высоким потолком и массивным кирпичным камином, а также с огромным окном, которое переплетено горбыльками. Создается впечатление, будто большое окно состоит из множества маленьких окошек. Кабинет в погожие дни освещен яркими лучами солнца, и это способствует работе. При необходимости он может быть использован для размещения гостей.

Под единой крышей с жилыми помещениями находится большой гараж.

План дома:

1 — вход; 2,5 — спальни; 3,4 — ванные; 6 — патио; 7 — открытая терраса; 8 - крытая веранда; 9 — столовая; 10 — кухня/уголок для завтрака; 11 — гостиная; 12 — кабинет; 13 — гараж; 14 - кладовая

24 «Дом» 11 '2003