Дом 2003-11, страница 6

Дом 2003-11, страница 6

К. Фьюинс (Англия)

4

Неповторимые окраска н текстуре-дерем редко коп. оставят равнодушным.

Мастеров привлекают не только декоративные качества 4 отвесны i, w также простого и лепсосп. ее обработки, о ечмое главное - омбо' теплота, которую ощущаешь, работал с этим материалом.

Несколько лет назад Марк и Диана Вотер, посмотрев телевизионную передачу о домах с дубовыми каркасами, поняли: это то, что им нужно. Супруги приобрели участок с наклонным рельефом, решив использовать при постройке дома и отделке интерьера как можно больше дерева. Диане дуб нравился как материал, а Марк, владелец компании по обработке древесины, получил возможность проявить себя в качестве краснодеревщика, работая с любимым материалом. Тем более, что у него имелся запас редких и необычных пород в мастерской, а также были хорошие связи с поставщиками древесины.

Он все мог изготовить сам, но дубовый каркас дома пришлось купить у специализированной компании, работники которой собрали и поставили его. Вместе с архитектором супруги Вотер занялись разработкой проекта дома. Его «изюминка» в том, что дом будто «шагает» вверх

Фахверк и натуральный камень прекрасно дополняют друг друга

План "чрвого этажа: 1 — ку»ни 2 - кладовая; 3 - столовая; I — прихожая; 5 — туалет;

6 — кабинет/спальня;

7 — помещение для коммунального оборудования; 8 — гостиная; 9 — салон

6 «Дом» 11 '2003