Дом 2004-06, страница 6

Дом 2004-06, страница 6

Потолочные балки в столовой пришлось заменить, а вот дубовые половые доски хорошо сохранились

обвязки Для этого пришлось вывесить дом на стальных опорах. Потом заменили полы во всех помещениях, кроме расположенной внизу столовой.

Несмотря на масштабную реконструкцию, Майк и Патриция ухитрились все время, пока шли работы, жить в своем новом жилище. Первым делом они переоборудовали гараж, который располагался в задней части дома, в жилое помещение. Там они смогли жить и спать, пока продолжался ремонт.

Следующим этапом стал снос пристройки в задней части дома и возведение на этом месте новой кухни. Стэн сделал сначала деревянный каркас. Потом, пока другие члены бригады вели кладку стен, Стэн и Майк занимались интерьером. Это имело для супругов большое значение, поскольку готовить им приходилось в бывшем гараже на старой плите, которую нашел Стэн. И хотя временное жилище было довольно уютным, обитать в нем было не просто.

В восточном крыле второго этажа соорудили отдельную лестницу. По словам Майка, одной из причин, побудивших соорудить ее, было желание оградить свой ночной покой от внуков, когда те будут у них гостить.

Изменив расположение главной лестницы, находящейся в холле недалеко от парадного входа, Майк и Патриция смогли ликвидировать узкий коридор, который был в передней части второго этажа, и расширить две спальни в этой половине дома

6 «Дом» 6'04