Дом 2004-06, страница 7

Дом 2004-06, страница 7

Одна из двух лестниц, ведущих на верхний этаж

По словам Майка, Стэн совершил чудо, создав три ванные комнаты там, где раньше была лишь одна. В процессе реконструкции он также изменил расположение канализационного стояка, так что теперь не особо изящная отводная труба, которая раньше была на самом виду, оказалась спрятанной позади дома.

На протяжении всей реконструкции дома Майк и Патриция хоть и выступали в роли генеральных подрядчиков, тем не менее большую часть времени работали вместе со Стэном и его помощниками. Им пришлось много потрудиться при замене панелей в деревянном каркасе. Из 73 панелей было заменено 68 по способу, разработанному Стэном за долгие годы работы. Этот способ заключается в том, что листы твердой изоляции из полиуретана прокладывают между листами фанеры и получившиеся «сэндвичи» затем монтируют как внутри, так и снаружи здания. Потом поверх крепят сетку, на которую наносят штукатурку с большим содержанием извести.

Неприятный эпизод за все время реконструкции был связан с покрытием крыши тростником Из-за длительных споров Майка и Патриции со специалистом в этой области, которого они вначале наняли, крыша в течение почти двух лет оставалась покрытой кровельными листами. Супруги обратились к своему поверенному, поскольку в результате задержки им пришлось выполнять заново большой объем плотничных и штукатурных работ. По словам Майка, в конце концов они нашли хорошего специалиста по кровле — Джона Хармана, который превосходно перекрыл крышу тростником.

В целом Майк и Патриция весьма удовлетворены реализацией проекта. Они работали с прекрасной командой и были очень горды, когда местный инспектор по охране памятников старины заявил им, что они буквально спасли это красивое здание.

В спальню хозяев можно подняться по отдельной лестнице

7 «Дом» 6'04