Дом 2004-10, страница 13

Дом 2004-10, страница 13

Кабинет или изолированная

: PL»*

I; IP

• ----------

А Л

I

ш

и

iffli

■■"ss!

ной, так и с двух, трех и четырех сторон в зависимости от того, какие нужны помещения, их планировки (как общей, так и жилой площади) и каким должен быть внешний вид дома в целом.

Таким образом, разработанная строительная система дает возможность формировать дома с различным составом и назначением по мещений, разнообразным внешним видом, а также позволяет, что очень важно, сконструировать вариант, удовлетворяющий требованиям застройщика, не прибегая при этом к индивидуальному дорогостоящему проектированию Кроме того, общий архитектурный стиль сконструированных домов гарантирует хорошее восприятие всего поселка при комплекс ной застройке.

Примеры применения строительной

системы «КВАДРАТ»

На рис. 3 показаны несколько вариантов домов, сконструированных на основе базового и разных строительных элементов системы. Дом на рис. За получил дополнительно две жилые комнаты, одна из которых отстроена вместо садовой террасы, другая — в увеличенной со стороны санузла центральной части. Построив эркер (рис. 36), получим еще увеличение площади столовой. Можно расширить дом в сторону хозяйственных помещений. Эркер может быть двухэтажным (рис. Зв,г). Тогда спальня над ним получится с балконом. Точно так же в хозяйственной части дома в мансарде возможно устроить либо большой светлый холл, либо еще одну комнату, либо большой санузел. И, наконец, организовав вход в дом с удлиненной его части, вместо входной террасы можно сделать жилую комнату и увеличить площадь каминной (рис. Зг).

В проектном бюро «ИНВАПОЛИС» имеются готовые проекты дома «КВАДРАТ». Если вы желаете иметь дом, спроектированный на основе строительной системы, выбрать оптимальное место строительства на участке и «привязать» к нему проект, а также разработать ответственные детали интерьера, архитекторы бюро готовы вам помочь.

Проектное бюро «ИНВАПОЛИС»

• Готовые и индивидуальные проекты жилых домов

• Ландшафтные проекты

• Дизайн интерьеров

• Консультации, авторский надзор

• Организация строительства «под ключ»

Тел. 218-83-28, 8-916-142-92-95, 8-916-573-45-70

Восьмикомнатный дом общей площадью 191,7м' с зимним садом в эркере, с гаражом или баней

сад-холл

Кабинет или изолированная жилая комната

Кабинет или изолированная

Девятикомнатный дом общей площадью 215,0 м2 с мастерской

13 «Дом» 10'04