Дом 2004-10, страница 2

Дом 2004-10, страница 2

Многие годы работает на рынке индивидуального домостроения немецкая фирма Thomas Haus, постройки которой отличает надежность, комфорт и большое разнообразие моделей. При возведении домов она, как правило, использует современные материалы, позволяющие выполнить высококачественную внутреннюю и внешнюю отделку.

Учитывая пожелания заказчиков, фирма уделяет особое внимание внутренним планировкам. На рисунках показаны планировки коттеджей модели Bert (проекты Vario S и Vario М), которые построены из елового профилированного бруса с толщиной стен от 240 до 345 мм в зависимости от видов облицовки и отделки. Эркеры, навесы над входом, зимние сады, балконы и другие архитектурные элементы — все сделано по желанию заказчиков.

Каждый дом может быть сдан с различной степенью готовности. Застройщикам, выполняющим значительную часть работ собственными силами, дом сдают без отделки. При этом фирма производит монтаж наружных и внутренних стен (оставляя открытое перекрытие по деревянным балкам), деревянных конструкций крыши, включая покрытие и жестяницкие работы, установку окон и входных дверей. Дополнительно фирма может поставить заказчику материалы для обшивки стен, потолков, скошенных потолков мансарды, включая тепло- и гидроизоляцию, внутренние подоконники, внутреннюю обшивку зон окон.

Для тех застройщиков, которые не совсем уверены в своих силах, фирма возводит наружные стены дома с крышей, окнами и дверями, то есть предоставляет полностью закрытый дом. Все стены, поверхности крыши и потолков в мансарде работники фирмы изолируют и обшивают гипсокартонными плитами, монтируют базовую электропроводку. Дополнительно могут быть проведены разводка электрических сетей от базовой, а также работы по установке отопления, сантехники, но без установки сантехнических объектов (умывальников, унитазов и пр.).

Для заказчиков, желающих получить дом «под ключ», фирма устанавливает лестницы и лестничные перила, черные полы на нижнем этаже и в мансарде, монтирует внутренние двери и все сантехнические объекты, производит малярные" работы и покрывает керамической плиткой полы и стены.

Проект Vario S лрреэте этажа-- ДИК ^

-НИ" b-jj

I 4i p l^t-i^iM .

ТЕХНИЧЕСКИЕ

Проект Vario S

Габаритные размеры — 7,7x10,9 м, Площадь первого этажа — 71,3 м2, мансардного — 58,4 м2.

2 «Дом» 10'04