Дом 2005-07, страница 7

Дом 2005-07, страница 7

и обязали выстроить на участке два новых дома. После этого владельцы участка заказали архитектору планы максимально обширного дома, чтобы продать землю с детальным разрешением на застройку.

По словам Джона, они со Стэйси предложили за участок на 20 тысяч фунтов стерлингов меньше запрашиваемой цены и им было отказано. Они уже успели позабыть обо этом, когда примерно за неделю до свадьбы позвонил владелец участка и спросил, а не интересует ли их все еще участок. После некоторых переговоров они согласились заплатить за него 91,5 тысячи фунтов стерлингов, после чего их поверенный занялся оформлением сделки, пока они проводили свой медовый месяц.

Имея готовый проект и разрешение на застройку, Уиверы решили сохранить внешний вид дома, но при этом внести изменения в его планировку в соответствии со своими требованиями. Они хотели устроить в другом месте хозяйскую спальню, поменять местами ванные комнаты для членов семьи и хозяев дома, а над гаражом расположить еще одну, пятую спальню, соединенную коридором с основной частью дома. Полной реорганизации подвергся первый этаж, поскольку первоначальный план включал две спальни и ванную комнату, в которую можно было попасть только через длинную узкую гостиную.

По словам Стейси, им понравился традиционный внешний вид дома, который повторяет своими очертаниями зер

нохранилище, выстроенное на этом же самом месте в XIX в. Но супруги боялись, что 325 м! — это чересчур много для двух человек и что возведение столь обширного жилища окажется слишком дорогим удовольствием.

Сначала Уиверы подумывали о том, чтобы строить дом поэтапно, однако вскоре поняли, что никакой выгоды это не даст. Вместо этого они взяли кредит на строительство у компании Bradford & Bingley, а также использовали собственные сбережения и жалованье Короче говоря, финансовые возможности Уиверов позволили им построить дом за 16 месяцев.

Хотя новый дом и имитирует своими очертаниями старое зернохранилище, он был возведен из материалов гораздо

Куски камней, найденные на участке, были включены в наружный дизайн дома, чтобы показать закрытые проемы на старом амбаре

Поэтажный план. Джон и Стейси изменили первоначальную внутреннюю планировку дома, добавив над гаражом пятую спальню. Из кухни можно пройти в комнату для завтраков. В доме имеются отдельно расположенная столовая и обширная гостиная. Кроме того, супруги планируют превратить во вторую гостиную спальню, расположенную на первом этаже.

Второй этаж: 1,2,6,7— спальни;

3 — коридор;

4 — хозяйская

ванная комната;

5 — ванная

комната для гостей

Первый этаж:

1 — гараж;

2 — спальня;

3 —хозяйственное

помещение;

4 — кухня;

5 — холл;

6 — семейная комната;

7 —кабинет;

8 — столовая;

9 — гостиная