Дом 2005-07, страница 9

Дом 2005-07, страница 9

Пол кухни и комнаты для завтраков выложен мексиканскими терракотовыми плитками с синими керамическими вкраплениями

минов в столовой и гостиной. Как вспоминает Стейси, они потратили целое лето, занимаясь их очисткой.

Неожиданная задержка произошла, когда водопроводчик бросил жену и уд

рал в Лондон с подружкой, выполнив лишь половину работы. Уиверы, не имевшие ни малейшего представления о том, что он успел сделать, а потому не знавшие, что следует предпринять для

завершения этой работы, прекратили сидения у порога его дома лишь после того, как тот письменно изложил им перечень недоделок.

По словам Джона, после четырехмесячного ожидания работа по монтажу водопроводно-канализационной сети была наконец-то завершена. Однако когда в доме появилась вода, она стала просачиваться через потолок практически в каждое помещение. Оказывается водопроводчик забыл упомянуть в перечне «незавершенку», касающуюся стыковки труб.

Несмотря на все проблемы, возникавшие во время стройки Уиверы оста лись настолько довольны процессом возведения жилища, что Джон решил при первой возможности основать свою собственную компанию по строительству индивидуальных домов. Через некоторое время он купил захудалый коттедж в одной из деревень в графстве Нортгемптоншир и в настоящее время собирается подать заявку на замену его но вым домом с каркасом фирмы Maple.

По словам Стэйси, они приобрели огромный опыт благодаря строительству «зернохранилища» и получили в результате красивый дом, который значительно просторнее любого из жилищ, которое могли бы позволить себе купить. Несмотря на то, что часто было нелегко организовывать работу различных субпод рядчиков (ведь это был первый дом, построенный собственными силами), им невероятно повезло. Построенное жилище превзошло все их ожидания.

Просторная гостиная Одна из спален наверху

9 «Дом» 7'05