Дом 2005-12, страница 51

Дом 2005-12, страница 51

Кухня в стиле «кантри». Напротив обеденного стола — рабочая зона. Вдоль покрытой кораллового цвета штукатуркой стены — плита. Над ней — массивный колпак вытяжного устройства из холоднокатаной стали. Три слоя штукатурки на нем хорошо держатся за счет приваренной к металлу стальной сетки.

Сняи с точки D на плане

ется глянцевитый слой, нарушающий эстети су патуоального бетона. Покрасить такую поверхность также не удастся. Проникающие силиконосодержгщие герметики в этом отношении более предпочтительны И хотя время от времэни обработку придется повторять, мы решили взять силикон, хото-рый помимо прочэго можно окрасить, подчеркнув тем самым красоту бетона.

1.репкие тумбы под тяжелые столешницы

Для бетонных столешниц нужны надежные основания ДСП для этого че годится. Стенки тумбочек мы изготовили из двух ьлоев толстой фанеры толщиной 19 мм. Из нее же вырезали задние стенки тумб и их верхние поверхности Установили собранные короба на таких же оазмероз основания котооые пе-^дают нагрузку от тяжелых столешниц к полу. Несущую конструкцию последнего усилили, поскольку вес сооружений получился весома солидным. Так как длинные столешницы сбор-ныг то питейные формы мы делили на 2 ..3 секции и на стыках

рабочих поверхностей также установили под дарживающие (собранные из двух слоев толстой фанеры) стенки.

У отделы :ых рабочих столов вертикальные элементы тоже сделаны из оетона. Например при входе в кухню расположена небольшая тумбочка для приготовления кофе выполнен: .ая именно таким обоазом. Ее вырезанные из фанеры и обработанные на кромкооблицовочном станке дверцы смотрятся очень красиво Ручками их служат как традиционные скобы, так и утопленные захваты.

Стальные элементы интерьера нашли свое место на оштукатуренной стене помещения. Там где установлена плита, мы повесили полочки из холоднокатаной стали толщиной 6 мм. Прикрепили их к каркасу стены с помощью болтов и уголков ширинои 7 Ь см А покрывающая стены ораллового цвета шту кьтурка служит хорошим фоном для расположенного над пли-тои колпакь вытяжного устройства. Изготовлен зонт, как и полки, из холоднокатаной стали.

«Дом» 12'05 51

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы