Дом 2006-06, страница 43

Дом 2006-06, страница 43

Точность

обработки

и качество

получаемых

из древесины

изделий

позволяет

собирать дома

по принципу

детского

конструктора

НТТМ -2006

Выбор современных тепло-, влаго-ишумо-изоляционных материалов весьма велик

Домостроительные фирмы наглядно демонстрировали застройщикам проекты предлагаемых домов

Система озеленения крыш. Корнезащит-ная пленка не допускает повреждения крыши корнями. Субстрат из смеси минеральных и органических веществ толщиной 4 см удерживается на скате с помощью сотового пластикового профиля

«Интерьер, отделочные материалы и дизайн», «Окна и двери», «Стекло и фасады», «Декор окна и декоративный текстиль», «'Напольные покрытия», «Межкомнатные двери». Но основная часть экспозиций размещалась на Красной Пресне.

20-24 июня 2006 г. в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоится VI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2006, организаторами которой являются Министерство образования и науки России, Правительство Москвы, ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Научный комитет выставок НТТМ отмечает возрастающий интерес молодежи к участию в выставках НТТМ, повышение качества экспонируемых проектов. С каждым годом все большее количество молодежных проектов получают рекомендации для практического использования и дальнейших научных исследований. По итогам НТТМ-

2005 было вручено 170 наград, из них 63 — участникам из регионов России.

Участниками выставки НТТМ-

2006 станут молодые ученые, изобретатели, конструкторы в возрасте 12-27 лет — представители;

• государственных и негосударственных высших учебных заведений;

■ студенческих общественных объединений;

• учебных организаций начального и среднего профессионального образования;

■ учреждений дополнительного образования и органов по делам молодежи;

• образовательных центров и ассоциаций;

• общественных и некоммерческих детских и молодежных организаций;

• зарубежных научных центров, ассоциаций,клубов.

Цель выставки — создание условий для привлечения молодых спе

циалистов к участию в развитии научно-промышленного комплекса страны, повышение инновационной активности, содействие интеграции научной и образовательной деятельности, а также кадровому обеспечению наукоемких секторов экономики, расширение массовости и повышение результативности участия студенческой молодежи в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве, поддержка инициатив творческой молодежи.

Результаты деятельности научных студенческих обществ, общественных организаций молодых ученых и специалистов, итоги региональных конкурсов и олимпиад будут представлены по направлениям; технические, естественные, гуманитарные и социально-экономические науки.

Экспертную оценку представленных работ проведет Научный комитет в составе ученых Российской академии наук и отраслевых академий, преподавателей вузов, специалистов по работе с молодежью. Критериями оценки каждого проекта станут новизна, актуальность и доступность изложения выбранной темы. глубина проработки, научная содержательность и качество его исполнения.

Деловая, научно-познавательная и культурная программы выставки предполагают проведение конкурсов, презентаций, круглых столов, научно-познавательных экскурсий, мастер-классов, встреч, выступлений творческих коллективов. В рамках деловой программы НТТМ-2006 состоится научно-практическая конференция «Научное творчество молодежи — путь к обществу, основанному на знаниях»,

htt р: //www.wcentre. ru Тел,: (495)748-34-17; тел/факс: (495) 748-34-71

«Дом» 6'06

43