Дом 2007-02, страница 21

Дом 2007-02, страница 21

Кабин' xo3w "ом

/7рис»аьчой камеи в общей комнате на первом этаже

жей, поручив это дело специалисту. При обиалет.и в архитектурную мастерскую неооходимо учитывать тс- обстоятельство, что архитек ор разра51_тывает только планы и фз< ады домов и не делает рабочих чертежей для строителен, которые должен выполнить дипломированный ин-жепер-конструктор, желательно с опытом практического строительства зданий и сооружений.

Автор надеется, что рекомендации, данные в этой статье, помсут зас рой-щикам грамотно подойди к проем нрова-нию свое! о будущего дома.

Тел./факс.: (495) 467-6860, моб. 8-916 6,4 6835.

Сауна

Разумеется, можно сделать шурф- и определить глубину заложения ф\нда-мента и харах гер грунтов, залегающих в его основании. Однако это erne не означает, что качестзо фундамента обесгечит его работу при расчетных нлрузках. В каждом конкретном случае нужно принимать индивидуальное решение.

Подготовку рабочих чертежей проек

тировщик начинает с пла-нироски этажей и, после согласования ее с заказ1 .и-ксм, окончательно определяет тип фундамента, вычерчивает его план и рассчитывает конструкцию (включяя пояса армирования).

Наибольиую спасность представляют фундаменты, которые будущие застройщики приобретают dMecTe с участком, что в последнее время очень распрзстранэно. Не при нимайте на зеру утверждения, что фундамент еыпог.неь по всем правилам. Пригласите квалифицированного инженер" с^ротелм длг оценки ситуации. Можно ли использовать существующий фундамент, требуется ли его усиление, или надо пистроить новый — очень важные во-лпосы, которые инженер и должен решать.

После того, как вы определились по всем перечисленным выше вопросам, можно псиступпть к разработке черте-

1ехническое оборудование:

а — ниша электрон *ига размерами '30x300x501 fh) мм на гыерте 1,3 м от мстого полз; б - канализационной сто«ж 0100 мм; а - стояк толодной воды 032 мм; г — вентко/ об туалета червой? этажа; д — котел отопления домя; е — к мин пристав1 ого типа- , g fi

ж — встроенный шкаф; Ц)"]__тг_q въ ОС ^

л — чтирйльмп май ина-автомат; I,...--------- ■(■/■.....т.,|—-----------------

и - венгхороб сауны,

к — векпгоооб из душевой на первом этаже , л — венткорс б из душевой на мр»сардном этаже

90С0

Мансард этаж: 1,2,3 - счальни 12.18 и 14 м'; 4 — холл г лестницей 19 м2; 5 - вйпиая ммната 7 м 6,7 — детские комнаты то 10м! каждая, 8 - t./poaa» комната 11 м!; 9 - цушевая с гану. лом 4 иг; 10- л олл с лестницей 20 м2

Общав площадь — 135 м1

«■Дом» 2 07 43