Дом 2007-02, страница 48

Дом 2007-02, страница 48

Полезно ЗНПТР-

Airtepy р больших мр

Как известно, тяжелые предметы нельзя крепить с помощью обычных пластмассовых дюбелей. Для этого нужны металлические «большегрузные» дюбели-анкеры. Без этих специальных крепежных элементов трудно себе представить монтаж сантехнического и воздухоочистительного оборудования н другие работы, при которых к конструкциям предъявляются жесткие требования по выдерживаемой нагрузке.

j жерыдль быстрого "репления потолков

Подобгь.е энкеры испогьсуют для быстрого крепления к бетону подвесных потолков, кабельных кслалов и подобных элементов. Монтаж производится быстро и просто. Сначала сверлят отверстие, а затем в него вставляю-"-анкер. Дополнительные приспособления для производства работ не требуются. Такие анкеры MOiyr применяться для креплений подвесных акустических потолков большой плищадл.

Анкер- 5олт

Металмчесжий распооный анкер-болт применяют для монтажа лестниц, перил, стоек, полок и прочих констоукций, к которым предъявляют жесткие требования по выдерживаемой нагрузке. Надежное крепление в стенах из прочных строительных материалов с существляется благодаря конусу и распорной оазоезной втулке

Потолочные гвозди-анкерн

Готовая к применению крепеж пая система для сквсзного монтажа предназначена для крепления подвосных потолков и других подобных конструкций к бетонным перекрытиям, а также для крепления металлических профилей при монтаже перегородок из гипсокартона. Анкер крепят, вбивая его молотком в предвари- ельно просверленное отверстие. При этом необходимо следить за тем, чтобы клин не изгибался и не расплющивав*. Крепление потолка на таких анкерах соответствует требованиям противопожарной безопасности.

Применение анкеров в различных материал ore-ждающих конструкций

Применение анкеров в различных материал ore-ждающих конструкций

Мстзрм 1раждающе.1 конструкции

Тип анкера

Бетон

Натуральный

Сплошной

[рмень

кирпич

Анкер для оыстрого

крепления потоятов

ВСиваю гюочке

t

>

Анкер бшг

Поюлс пый -оэдь-анкер

t

Анкер для 6с, ьших нагрузок

4£ «Дом-» 2'07