Дом 2007-03, страница 17

Дом 2007-03, страница 17

Москва, тел./факс: 618 33-26, Тел.: 8-916-142-9215,8-91S-573-4570

«До я» 3'07 17

нета и диванной раскрывается вид на гостиную первого этажа (рис. 3).

Жилой дом можно легко приспособить к другим условиям эксплуатации перепланировкой уровней этажей. Конструкция дома позволяет эффективно увеличить его полезную площадь за счет пристроек.

Привязка к участку. Архитектурный стиль дома и возможность организации главного входа со стороны любого из фасадов позволяет удачно «поставить» его на участках различной конфигурации и ориентации по сторонам свет^ Пере

совмещемная с котег.ьной. Этот уровень дома имеет свой обособленный выход на участок. Несколькими ступенями выше в едином визуальном пространстве устроены общие помещения: светлая прихожая с гардеробом, кухня-столовая, гостиная в высоком двусветном эркере, каминная и лестница (рис. 2).

На нижнем уровне мансардного этажа над гостевой спальней и хозяйственной комнатой расположены две спальни, и санузел. Еще на несколько ступеней выше спален (над кухней-столовой) скомпонованы апартаменты хозяина дома: диванная, кабинет, просторная спальня с гардеробной и личным санузлом. Из каби

пад в уровнях в «полмарша» дает преимущества при строительстве на участке с рельефом. Для оптимальной инсоляции помещений рекомендуемая ориентация главного фасяца — на север или северо-запад.

т структивные особенности. Фундаменты дома — на плите. Стены фундамента и цоколя — из монолитного железобетона. Стены надземной части дома толщиной 550 мм — из пеноблоков с утеплением. Возможно исполнение стен из кирпича. Перекрытия — монолитные по несущим стенам; крыша — вальмовая бесчердачная; кровля — черепичная.

Архитектурние бюро «ИНРАПОЛИС»

■ Консул"с.ции

■ Каталоги

■ Готовые проекты загородных цомсш • Инли идуальное проектиро к ие * Проекты реконструкции, нов >1Й стил зма

■ Ландшафт"»- л дизайн,

реконструкция участков ' Дизайн-проекты инт. 1ьеров ■ Авторский надзор Организация подряда на

строительстр-