Дом 2007-11, страница 2

Дом 2007-11, страница 2

2 «Дом» 11 '07 www.master-sam.ru

Застройщикам наверняка понравятся дома немецкой фирмы Haacke-Haus благодаря их эффективной теплоизоляции, которая соответствует жёстким европейским нормам потребления энергоресурсов. Строя такие дома, фирма выдаёт клиенту специальный документ, в котором указано, сколько энергии требуется для обогрева дома и насколько это экономично. Вопросами экономии энергоресурсов эта компания занимается с 1879 г., что свидетельствует о глубине разработок в этой области.

Большое внимание уделяет фирма и экологии внутри жилища, в строительстве которого использует преимущественно природные материалы, что и создаёт в помещениях здоровый микроклимат. Да-

Нижний этаж: 1 — прихожая 12,7м2; 2 — кухня 8,5 м2; 3 — гостиная-столовая 32,2 м2; 4 — спальня 13,9м2; 5 — душевая 3,9 м2; 6 — техническое помещение 8,2 м2;

7 — кладовка 1,1 м2

же для защиты деревянных элементов конструкций фирма прибегает к инженерным решениям, не применяя химические защитные средства.

Для облицовки наружных стен домов фирма Haacke-Haus использует высококачественный клинкер, не требующий специального ухода. Такая облицовка не подвластна ни атмосферным влияниям, ни времени.

Массивная конструкция стен спокойно выдерживает нагрузки от тяжёлых навесных полок и шкафов, крепить которые в доме можно в любом месте. Кроме того, такие стены практически звуконепроницаемы.