Дом 2008-09, страница 4

Дом 2008-09, страница 4

Hauser nach Matt

Стены постройки надёжно защищены широкими свесами крыши.

Двухквартирные дома на входе имеют выдвинутый вперёд тамбур.

Вглядываясь в фотографии и планы домов серии Klassik, порой трудно определить, что же всё-таки объединяет проекты этой серии, разработанной немецкой фирмой Streif, — настолько разнообразны их технические и архитектурные решения. Тем не менее все они созданы на основе общей концепции.

Большие двускатные крыши с широкими свесами и обнажённые по всему периметру концы стропил и прогонов, жилые верхние этажи — вот, пожалуй, общий

признак всех домов этой серии. Чем обширнее двускатная крыша, тем просторнее чердачный этаж, который можно легко переоборудовать в мансарду.

Фрагмент плана нижнего этажа

Угол наклона скатов крыш у домов Klassik — 38°. Естественно, скаты могут иметь и другой угол наклона. Форма крыши также может быть иной — вальмовой, полувальмовой, односкатной.

Верхний этаж по желанию заказчика может быть полностью подготовлен для жилья или для обустройства в перспективе. В мансарде хватит площади для комнаты отдыха, детских, спальни родителей, а также для целой отдельной квартиры.

Рис. 1. Дом может быть сделан с двумя квартирами: 1 — общий вход в дом; 2 — вход в основную квартиру; 3 — лестница, ведущая в дополнительную квартиру; 4 — вход в квартиру на верхнем этаже.

«Дом» 9'0fc www..riaster-sam.ru