Дом 2008-09, страница 7

Дом 2008-09, страница 7

лый и различные серые тона — большего и желать не нужно. Цветовая гамма — без чёткого выделения какого-либо тона. Такой подход к отделке весьма привлекателен, тем более что не многие компании практикуют подобное решение.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Конструкция: деревянная каркасная с оштукатуренным фасадом. Крыша: двускатная, 38°. Высота боковых ниш мансарды — 50 см. Площадь нижнего этажа — 82 м2; верхнего - 53 мг.

Планировка дома: 1 — прихожая; 2 — кухня; 3 — столовая; 4 — гостиная; 5 — туалет; 6 — холл; 7 — ванная; 8,9 — детские; 10 — спальня.

Первый этаж

Второй этаж

Что касается архитектурных отличий этого проекта, то они ограничиваются открытой террасой, лоджией и эркером. Дом достаточно компактен и это позволяет построить его на небольшом земельном участке. Рассчитан он на семью из четырех человек. Жилая площадь дома — 135 м2.

Необычен в этом доме вход: он — с навесом и расположен на стороне фронтона. Это предусмотрено проектом в расчёте на узкие и длинные земельные участки (например, в черте города). Хорошее решение: лестница с площадкой хорошо освещена благодаря остеклённому эркеру. В результате она не только выигрывает внешне, но и удобна в пользовании.

Дом привлекателен и своим красочным оформлением. Жёлтый, бе