Дом 2008-09, страница 10

Дом 2008-09, страница 10
Дом, at 'орый мы выбираем

Новый старый пиль

Где-то на рубеже XIX и XX столетий движение «Искусства и ремесла » с его замечательными изделиями ручной работы мастеров-умельцев и подчёркнутой красотой природных материалов стало оказывать заметное влияние на американскую архитектуру Наиболее известными представителями этого движения были архитекторы братья Грин и Бернард Мейбек.

Термин «Искусства и ремесла» относят к такому виду ди • зайна домашних интерьеров, в котором использованы в ос ■ новном природные материалы. Возрождение популярности стиля произошло благодаря тому что детали интерьера выглядят сделанными вручную (хотя многие элементы и изготавливают на производстве).

Основательность интерьера, при котором некоторые элементы выглядят словг ю фамильные ценности патина на поверхности бронзовых деталей, приобретающая со временем более глубокий и насыщенный цвет, массивность обстановки — подобные элементы стиля привлекают к себе внимание дизайнеров и их клиентов.

Интерьеры стиля «Искусства и ремёсла» — идеальное сочетание внешнего вида и функциональности. Свободное пространство разработано таким образом, что оно работает на тех, кто живет в таком доме.

Небольшого размера, но л:спрессивного характера жи лище представляв его обитателям ма1 симально воз можн^е полезное пространство.

«Дом» 9'0fc www..riaster-sam.ru