Дом 2008-09, страница 13

Дом 2008-09, страница 13

Типовой загородный дом в Швеции редко бывает очень большим. Но при любых размерах в нём обязательно будут созданы максимально возможные удобства, соответствующие европейским стандартам. Это достигается в первую очередь продуманной планировкой, применением простых, но эффективных архитектурных решений (эркеры, террасы), использованием современных строительных технологий и материалов и наполнением дома инженерным оборудованием и бытовой техникой. Особое значение имеет бережное отношение к окружающей природе при благоустройстве участка.

Проект №109-N фирмы Trivselhus вполне соответствует этим представлениям о шведском загородном жилье. Это небольшой одноэтажный дом, площадью 122 м2, предназначенный для семьи из пяти человек. Кроме трёх спален в доме имеются кухня-столовая и гостиная, которые расположены в комнатах с эркерами, а также кладовая с отдельным выходом на улицу, ванная комната, туалет и холл.

Перед парадным входом устроено удобное крыльцо, а сзади и с правого торца к дому примыкает обширная открытая терраса, на которую можно выйти из гостиной и хозяйской спальни.

План дома:

1 — гостиная;

2 — кладовка;

3 — туалет; 4 — кухня-столовая; 5—холл; 6 — крыльцо;

7—ванная; 8 — встроенный шкаф;

9,10,11 — спальни; 12 — открытая терраса.

13,2 м j

www.master-sam.ru «Дом» 9'08 13