Дом 2008-09, страница 49

Дом 2008-09, страница 49

и

Заключительные аккорды работы над печью — кладка декоративного пояса из уложенного на ребро кирпича. Чтобы кладка выглядела красиво, здесь нужна ювелирная точность и в резке кирпича, и в его «посадке» на раствор.

ЬШЗш

Ж

I 1 *—

V —

Дверку варочной камеры дополнительу.с укрепили. Саго гзы с ■ вкрученными на них нитями расплетённого acl стового шнура вкрутили в высверленные в кирш че и чаб"тые глиной отверстия.

Незаменимый помощник печника -укреплённая на столике «болгарка». Противове (трубу с закреплённой на ней гирей) вставляют в патрубок на кронштейне и зажимают юлтом. Фиксирующая гайка на шкиве «болгарки» позво-тет производи ib смену отрезных кругов без ключа очень быстро.

1ечь сложена, труба выведена в чердачное помещение. Между ней и проёмом проложены базальтовый картон ч .истовой асбест выходной дымоход в данном случае будет сделан из труб типа «сэндвич». Чтобы ооес печить конструктивную целостность дымохода, нижний (Ьланец «сэндвича» укреплён в кладке с помощьш обломков кирпича, а место стыка тщательно замуровано глиняным раствором.

www.master-sam.ru «Дом» 9'08 49