Дом 2009-03, страница 6

Дом 2009-03, страница 6

itorJ «Jill лШ

шт mm ж

re •!» 2 1ВГ

т

Из своей новой студии на втором этаже или же с балкона Рейнхард Крафт может наслаждаться видами сада, окружающего усадьбу.

" Ш

Чёткий классический облик усадьбы гармонично вписывается в буйную зелень окружающего сада.

Первый этаж: 1 — столовая; 2 — гостиная; 3 — терраса; 4 — холл; 5 — прихожая; 6 — кухня; 7 — кладовая; 8 — подсобное помещение; 9 — туалет.

еле выполненных мероприятий всё пошло как по маслу».

И вот теперь в распоряжении хозяев, а также их двух собак и двух кошек — двухэтажное здание площадью 240 м2 с новой студией для Рейнхарда и мини-оздоровительным центром на втором этаже.

Тяга к старине

«Самым важным было «впустить» прекрасную окружающую природу в просторные внутренние помещения», — объясняет свою концепцию Крафт. Для этой цели служат большие окна, балкон — на втором этаже и терраса, опоясывающая дом с трёх сторон, — на первом этаже.

Образец воплощения концепции Рейнхарда в жизнь — большая гостиная. Дровяной камин создаёт зимой подходящую атмосферу для того, чтобы наслаждаться видом из широ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Жилая площадь — 240 м2.

Стены: 17,5 см — силикатный кирпич;

12 см — теплоизоляция;

2 см — штукатурный слой.

Крыша: вальмовая (с наклоном скатов 40°) с наслонными стропилами; утепление — волокнистые звуко- и теплоизоляционные маты толщиной 18,5 см; кровля — черепичная.

Отопление: газовый котёл, камин.

Оздоровительный комплекс семьи Крафт: наряду с джакузи здесь можно воспользоваться и сауной.

Второй этаж:

1 — балкон; 2 — спальня;

3 — гардеробная; 4 — сауна;

5 — ванная комната; 6 — студия.

ких окон на аккуратное небольшое озеро. Тёплый коричневый цвет пронизывает все комнаты, а высококачественная плитка цвета обожжённой глины и внутренние стены, оштукатуренные под старину, — гармонично дополняют интерьер в сельском стиле.

Кроме того, вы здесь не увидите современную мебель, поскольку у совершенно неконсервативных жильцов дома есть своё увлечение. Рейнхард Крафт объясняет это так: «С некоторых пор мы с женой собираем антиквариат, старинную мебель, картины и другие предметы искусства, которыми и украшаем наш дом».

Наверно из-за этого время в усадьбе немного замедляет свой ход и каждый, кто сюда попадает, не спешит покидать этот островок в стиле «ретро».

6 «Дом» 3/2009

Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru