Дом 2009-04, страница 39

Дом 2009-04, страница 39

сорняков растущих по соседству

Но, повторюсь технология сборки стенок с помошью уголков от кровен чо не радовала, поэтому -<восстаьов1 тельные» работь шли ни шатко ни валко.

Это длилось до ~ех пор пока однажды на рынке я не увидел в продаже ■ ie-таллические краи'еные уголки иеною осего в несколько руб^.ей. Они-то и стали прекрасными соединительными элементами конструкции. Поедстояла только одна операция — рассверливание уже существующих 4-mi 1 отверстий уголка до диаметэа 5.5 мм под винт М5х2|

С этими уголками дело пошло Еесе ■ лее. Я крепил их к краю попеоечных полос на расстоянии примерно 3...5 и

10...15 см от верхнего коая. На торцевых полосах уголки крепил только к внутренней стоооне. а не внутренних сьлзующих полосах — к обеим стооо-нам. Соединял всю конструкцию после установки на место.

Дальше шли земляные работы. Вначале выкапывал по периметру один угон грядки — для крайней попеоечной Торцевой) и одьой продольной голос В канавку установил полосы и скрепил их винтами с гайками, -одкладывая под гайки усиленные шайбы Для контроля установки I южно воспользоваться уоовьем. но абсолютная точность здесь не важна, поэтому можно просто визуальнс привязываться к уже сделанным грядкам.

Чссле гтогс выкапывал канавки для следующей поперечной полосы и второй длинной. Землю из них использовал для фиксации первого установленного ула, тем самым плодородная земля за поеделы формируемой грял • ш не выбрасывалась.

"осле установки все полосы скрепил и получил такуи образом первую секцию. Со второй и. ^следующими секциями поступят подобным образом.

Внутренняя поперечная полиса служит дополнительным ребром жесткост i. Чабоанная подобны! i секционным образом грядка являэтся достаточно прочной и устойчива"' ко» струкциеи, А гото-зые уголки в качестве крепежа значительно сблегчают i, у быст ряют работ,.

%фт <$4> diTjcdmfmM

шток

Строительные хитрости

Когда вам в очередной раз потребуется покрьгь лаком либо покрасить комплект полок или же дверок кухонных шкафчиков, не прислоняйте их в наклонном положении к стене, а подзесьто на веоёв су. подобную той, на которой сушат зелье, Слелай-е на ней через каждые т 5...20 см узелки, как показано на рисунке и цепляйте за них крючки, к кот о-рым повесьте с помощью шурупов или маленьких гвоздиков свежевыкрашенные детали

Узелкисдел: ы'~>ез чаждые

с Ы ------

. I...20 см

I io"M пенные на крючках лолки

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Админ страция Ростовское обласг А/.министоация - Ро itobo-ho-Aohv

остовско* пег" >чс льное отделен, it Союза садоводов ?осси.1 Угравльн' it гатреби-ельского рын с товаров "услхг

Ростовс :ой о "Злости ФГУ «Ростовою... цзнтрстандартиза...... метрологии . сертификат

"ооновское отделен ю Сою .о дизайнеров Росам Национс льная гильд! — форисэв

РЗ-26 anper?

2009 Ǥ

1

основные тетятимЕСнис ррзяспьь

«Приусадебное и дачное хозяйство»; «Дачное и загооодное стооител^тво»; «Садовая архитектура и ландшафтный дизайн», «Детали интерьера» «I 1риусаде5;ное растениеводство, «Товары для отдыха»

В ратнан выставни -

ЭТБОРСЧНЫО ТУР ЧЕРИШОНВТВP0GCU1I ПО ПРСЮсССИОНИПоНОи ^flOPUCTUHt

организатор:

выставочный центр umaj

ВЦ .ВертолЭкспо ', г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30 та ./фикс: (В63) 268-77-79,268-77-65

e-mail: *oztorg<3>ver rolexpo.ru, sezon@ve.tolexpo ru; www.vertolexpo.iu