Дом 2009-04, страница 4

Дом 2009-04, страница 4

Белые стены, зелёный сад, голубое небо великолепно отражаются в отполированных до зеркального блеска плитках пола в гостиной с зимним садом.

Особое внимание обращает на себя круглое окно с вертикальным переплётом. Фасад с обеих сторон эркера — симметричен.

Дом на побережье тёплого моря — летняя резиденция весьма состоятельных людей, но построен он не по индивидуальному проекту, а на основе разработки типовой серии под общим названием «Флоренция» строительной фирмы Rensch.

Фасад дома-образца отделан в светлых тонах. Белый и жёлтый цвета красиво выделяют рельеф наружных стен даже в пасмурные дни. Импозантный навес из стекла накрывает вход.

Переступив порог дома, вы оказываетесь в просторной, напоминающей зал, прихожей, выполненной в классическом итальянском стиле. Высокое открытое помещение за прихожей впечатляет своей изящной лестницей и выразительным полом, покрытым отполированной до зеркального блеска керамической плиткой. Далее расположена просторная (около 50 м2) гостиная-столовая, из которой есть выход на крытую террасу. Справа за гостиной — зимний сад, в котором уютно и в прохладные дни.

Все помещения первого этажа не имеют дверей, что позволяет свободно путешествовать по дому как по открытому пространству. Лишь библиотека отделена от других поме-

4 «Дом» 4/2009

Форум «Дела домашние» на www.mastpr-sa.ri.ru