Дом 2009-08, страница 51

Дом 2009-08, страница 51

"^ит? йте i > урналах издательства «Гефест- Пресс»

№8/2009

Т)елаем САМИ

выходит 1 августа

ГИРЛЯНДЫ ИЗ ЦВЕТОВ Пусть на окнах всегда цветут цветы! Как это сделать? Очень просто! Вам даже не потребуются цветочные горшки и долгие часы ухода за цветами. Берите ножницы и — вперёд! Вы их сделаете... из бумаги. Так что обязательно подключайте к этому весёлому занятию детей.

ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ

Ничто так не освежит наряд, как цветок. Но живые цветы быстро вянут. Как тут быть? Ответ на этот вопрос знает дизайнер Татьяна Смирнова. Её цветы из лент «цветут» всегда, украшая собой платья,

шляпы и даже причёски.

www. master-sam. ru

«Дом» 8/ 2009 51

КЛАССИЧЕСКИЙ КАРПОРТ Проживающим на своём участке в основном в летний период не обязательно строить капитальный гараж, который требует значительных финансовых и временных ресурсов. Вполне можно обойтись навесом. Читатели журнала смогут познакомиться с несколькими конструкциями навесов для автомобилей.

ГИДРООЧИСТИТЕЛЬ КОЛОДЦА

Для изготовления гидроочистителя потребовались погружной насос «Родник», жестяная банка из-под краски, тройник и отводной шланг с медной трубкой...

БРАСЛЕТ КЛЕОПАТРЫ По легендам Клеопатра поражала всех не только своей красотой, но и безупречным вкусом. В её коллекции были самые изысканные драгоценности. Выглядеть не хуже Клеопатры можно, смастерив украшение своими руками.

ИСКУССТВО ЗОЛОЧЕНИЯ Думаете, что украсить золотой лепниной вашу квартиру — слишком дорогое удовольствие? Ничего подобного! Изделия, позолоченные поталью, выглядят практически также, как и покрытые настоящим сусальным золотом — эффектно и богато. Искусству золочения вас научат декораторы Александр Рыбаков и Николай Шиляев.

ГОЛУБАЯ КОРОВА Что делать маленькому ковбою, если на улице дождь? Остаётся только грустно смотреть из окна и мечтать о солнце? А почему бы нам не сделать малышу удобную и красивую качалку, чтобы погода была нипочём!

МАСТЕРСКАЯ НА КОЛЁСАХ Описание интересной конструкции своей передвижной мастерской, размещённой на прицепе легкового автомобиля, прислал Виктор Колесников из Новокузнецка.

Автономное энергообеспечение мастерской позволяет проводить большинство слесарных и сварочных работ буквально в «чистом поле».