Дом 2009-12, страница 9

Дом 2009-12, страница 9

ли всю краску (пескоструйная обработка мо1ла бы разрушить поверхность мягкого известняка), очистили места стыков от старой штука гурки и заменили её, используя тоа-диционный известковый раствор Благодаря этому внешний вид коттеджа сильно изменился к лучшему. Прохожие даже останавливались чтобы полюбоваться фасадом. Многим казалось, чю это — новый дом Им приходилось объяснять. что он стоял здесь всегда.

В доме 14 помещений. Шэрон, принимавшая во всем деятельное участие, увеояет что они не передвинули ни одну из внутренних стен в здании, поскольку помещения нуждались не в пере.шанмрозке, а лишь в изменении своего облика.

Интерьеры всех помещении в доме, будь то биб.и г-отека, ванная или спальня пронизаны духом старины и подчёркнут изысканны.

Обставлять дом было одновременно и интересно, и непросто. Сугруги с первых шагов реконструкции интерьеров считали уместным использовать небольшие антикварные предметы обстановки. Предпочтение было отдано дубовой мебели с латунной фурнитурой. Стены украсили акварелями. Всё это подчёркиваем возраст дома и соответствует старинному быту аристократии, жившей в сельской местности. Кроме того, дом как кажется просто «притягивает» к себе стоанные причудлу -в >ie на первый вид предметы, которые, вероятно, в каком-нибудь ином месте могли бы показаться несколько эксцентричными.

Супругам ещё предстоит установить в гостиной камин из тёсаного камня в виде многоугольника и смонтировать ограждение сада. Они целых полгода искали подходящий дизайн и в конце концов нашли идеальный образец у дома, расположенного н? выезде из Бриджуотера. Их сад, сделанный в форме террас и подпираемый стенками из котсуслдского камня, в настоящее время начинает принимать желаемые очертания и в нём уже появились пеовые посадки.

А что же дальше? Филипп все ещё убежден в том что у них на очереди выполнение многих задач по реставрации дома А Шэрон, похоже, поглощена поисками необходимых средств для их реализации.

vwww. master-sam. ru

«Дом» 12/2009 9