Дом 2010-02, страница 2

Дом 2010-02, страница 2

Дом, ^ w

ЕГрГе» Семейная ценность

Супружеская пара из американского штата Колорадо построила зимнюю дачу, которая в итоге оказалась весьма удобным семейным жилищем.

Мелисса и Эдвард Пейн, семь лет состоя в браке, никогда не испытывали особого стремления к приобретению собственного жилища. Будучи чрезвычайно занятыми людьми, они вместе с двумя своими малолетними детьми находились в постоянных перелётах между Блок-Айлендом (штат Род-Айленд), где расположен принадлежащий им центр отдыха на воде, и Брек-кенриджем (штат Колорадо), где они держат магазин одежды. Супругам из-за такого рассредоточения бизнеса было трудно определиться с местом постоянного проживания.

Единственное, что хотелось всей семье, так это иметь благоустроенную резиденцию для отдыха и по возможности длительного пребывания в любое время года в тихом месте, окружённом живописной природой, не увязывая при этом строительство дома с необходимостью переезда на постоянное место жительства. Более того, они не собирались жить в одном месте слишком долго и рассматривали зимнюю резиденцию лишь как своего рода капиталовложение, то есть нечто такое, что можно было через некоторое время выгодно продать.

Мелисса и Эдвард — страстные горнолыжники. Они познакомились во время учёбы в колледже и, проводя зимние каникулы в Бреккенридже, привязались к активному стилю жизни

2 «Дом» 2/2010

Трёхместный гараж, который отсутствовал в исходном проекте^ не только защитил автомобили от непогоды, но также позволил иметь дополнительные помещения на первом и втором этажах пристройки, в которых со временем будут оборудованы кладовая и комната для гостей.

среди заснеженных гор. После женитьбы их привычки не изменились. Более того, они начали привлекать к горнолыжному спорту своих подросших детей. Вот почему и возник вопрос о строительстве в этой местности собственного дома. Даже основным критерием выбора проекта было соответствие архитектуры будущего дома изумительной панораме озера Дил-лон и окружающих его Скалистых гор. Финансовое положение семьи позволяло предьявить высокие требования к составу и планировке помещений.

Следует особо подчеркнуть, что, возводя своё роскошное жилище, супруги Пейн не забывали и об экономической стороне вопроса. Важными и правильными шагами их стратегии стало приобретение готового комплекта деталей деревянного каркаса здания известной домостроительной компании, а затем выбор местной фирмы для надзора над строительством.

www. m aster-sa m. ru