Дом 2010-05, страница 13

Дом 2010-05, страница 13

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Конструкция дома — деревянная каркасная, утеплённая ми-нераловатными матами.

Фасад облицован теплозащитной натуральной штукатуркой. Крыша — двухскатная с наклоном скатов 35°. Высота боковых ниш мансарды — 105 см. Межстропильная теплоизоляция толщиной не менее 280 мм. Жилая площадь: нижний этаж — 86,2 м2, верхний — 70,8 м2. Инженерное оборудование: автоматически управляемая система вентиляции с регенерацией тепла, фотоэлектрическая система или солнечные коллекторы, отопление — на жидком котельном топливе.

Современные цветовые тона, натуральные материалы, обилие света и открытость помещений определяют позитивный характер внутреннего обустройства дома. К его особенностям можно отнести и радующие глаз детали, и рациональное использование каждого уголка в доме.

По-современному решено и цветовое оформление дома — он имеет традиционный белый фасад в сочетании с тёмно-голубыми профилями окон и серой крышей.

Под стать архитектурным изыскам и «продвинутым» планировочным решениям подобрано инженерное оборудование дома: солнечные батареи, система рекуперации тепла и т.п.

Удобная

кухня —

рабочая

зона

единого

пространства

общего

пользования

на первом

этаже.

Тут же — современная ванная с душевой кабинкой.

В подвальном этаже располагаются котельная, кладовая и тренажёрный зал.

Закруглённые контуры эркера и изящные по исполнению лоджия и балкон, как и крыша слухового окна — свидетельство удачных архитектурных решений.

www. master-sam. ru

«Дом» 5/2010 13