Дом 2010-09, страница 6

Дом 2010-09, страница 6

Немецкая фирма Schworer Haus проектирует и строит семейные загородные дома средней ценовой категории. Как правило, эти дома рассчитаны 4-5 человек.

В проектах компании прослеживается стремление соединить традиционные, часто консеовативкыо подходы к жилищу с новыми тенденциями в строительстве. Это хараю.ерно и для дома, проект которого в каталогах компании обозначен под номером 481.

Дом — одноэтажный с мансардой под мноющипцоиой крышей, крытой черепицей. Фасады его выглядят открытыми и приветливыми благодаря большому количеству высоких окон. Украшают дом застекленный эркер и балконы, расположенные на двух фронтонах. Балконы частично защищены от солнца и непогоды широкими свесами крыши.

Все эти архитектурные особенности вполне традиционны для немецких загородных домов. Но во внешнем оформлении их можно проследить и новые тенденции. Так, огрожде-

Виддома со стороны главного входа.

6 «Дом» 9/2010

ния балконов выполнены из «нержавейки» и стекла. Такая отделка явно заимствована из дизайнерских разработок в стиле Hi-Tech, который традиционным никак не назовёшь Главное преимущество таких конструкций — в их оригинальном и не надоевшем внешнем виде. Наверное, поэтому они пользуются большой популярностью среди потенциальных клиентов.

Ее гественно. для изт о говления стеклянных ограждении используется не простое, а упрочнённое стекло, которое трудней разбить. И даже в случае повреждения этот материал не нанесг г большого вреда людям.

В современном стиле — из металлических труб большого диаметра — сделаны и опоры одного из балконов и навеса над глазным входом в дом. О приверженности проектировщиков высоким технологиям свидетельствует и современная

Столовая, расположенная в эркере — самое светлое помещение в доме.

wvyw.master-sam.ru