Дом 2011-02, страница 50

Дом 2011-02, страница 50

«дом»

Сомсйнь й деловой журнал: сове~ы прэ^и^ов. №2/2011 (175) Выходит 1 раз в месяц Изда^ ся с lQ951 ода

Учредитель и издатель ООО «ГЕФЕСТ-ПРЕСС»

Редакция.

Главный редактор Юрий СТОЛЯРОВ

Зам главного редактора Владислав ТИХОМИРОВ Оарший нау^пый редактор В^адкглир ЕФАНКИН Научные оецактооы: Николай БУБНОВ

Андрей ФАДЕЕВ Редак гор Виктор КУЛИКОВ

Дизайн, цветокоррекция, ьерстка

Галина ЧЕРЕШНЕВА

Пи вопросам рекламы (л95) 689-92-08 rekiamatsrnabtcr-sam.ru

Адрес редакции: 1270т8, Москва

3-й проезд Марьиной Ро*ци, дом ДО стр 1 Тел. (49bi 669-96-16, факс: ,4951689-96-В5 www.naster-sam.ru dom@mastPT-sam ru

ЗАО МДП ^Маарт», Генеральный директор Александр ГЛЕЧИКОВ Менеджер прискта Виктория ОРФАНИТСКАЯ

Адрес: 1*7342 Москва, а/я ЗЯ, тел. (495)744 55-2; maart@maart, ru

Типо! рафия.

ООО«МДМ-печать»

г. йсеволожск Лении радскои обл

Всеволожский по., д. 114

Тел. +7 (8'2) 740-57-16 (круглосуточно)

Тираж 92 201 экз

Цена свободная.

О С Jit Читайте в номере 3 2011 г.

Используя опыт» накопленный при возведении своего первого бревенчатого дома! супруги нарисовали в своём воображении го, что они считали совершенным жилищем — жилой дом с просторными помещениями и стенами из прекрасной белой сосны. А из окон дома открывалась бы великолепная панорама местности, окружающей их новый участок... И они построили этот дом!

Сделать все снова

Сейчас всё большей популярностью при сборке каркасных пэстроек пользуются мелалличе-ские соединительные детали, использование которых ускс ряет работу, позволяя избавляться от муторных операций по нарезанию шипов и гнезд. Но стоимости металлических соединителей весьма ощутима. Автор в своей практике дачного строительства использует самодельные соединители.

Самодельные метизы

Сэкономить на приобретении оконных блоков со стеклопакетами скорее всего не получится. Их в любом случае придётся купить у фирмы, обладающей соответствующей производственной базой А вот на остальных работах, несмотря на кажущуюся их сложность, можно помытагься сэкономить. Речь идёт о доставке оконных блоков, демон1 аже старых окон, установке нозых, гермел изации, монтаже отливов и подоконников, а также об отделке каружных и внутренних откосов оконных проёмов.

Откосы—своими руками

Подписные индексы каталог "Роспечать-* - 73095 каталог «Пресса России- - 29131.

Журнал зарегистрирован в Федеральном агент-тгзе по печати и маосовым коммуникациям. Регистрационный чомер ПИ № ФС77-27584,

Редакция не несёт ответственности за содержа ние рекламных матьриалоь

Если участок имее: сложный рельеф, не ciohi ■орслиться срезать возвышенности и засыпать низины фунтом. Лучше подчеркнуть такой рельеф с пемощью, например, подпорных стенок, Благодаря им даже незначи тельные подъёмы и спуски в саду ечглядят динамично, помогая уйти от монотонности и однообразия в оформле* ии участка.

Подпоонь'е стенки

Перепечатка материалов журнала и использива ние их в любой форме, в том чисге и электроч-ньх СМИ, возможны только с письменного разрешения издателя.

©ООО «Гефест-Пресс» Дом», 2011 г., №2 (дизаин, текст, иллюстрации)

Эту лечь автор спроектировал и построил на одном и£ участков в ближнем Подмосковье. Главное её достоинство — многофункциональность. Печь имеет варочную плиту: на которой готовят первые и вторые блюда. В другой нише, приспособленной для мат ала, можно параллельно жарить шашлыки. В верхней части этой ниши устроена коптильня, в которой на крюках подвешивают рыбу и мясо дпя холодного или горячего копчения Режим зависит от интенсивности горения дров в нише

Универсальная саловря

50

www, master-sani.ru