Дом 2011-05, страница 25

Дом 2011-05, страница 25

деревянным балкам. Здесь, прежде чем укладывать плитку, нужно тщательно проверить состояние перекрытия и при необходимости при-

Деревяннаь обшивка в ванной. Обеспечена циркуляция воздуха между стеной и обшивкой, Нижнио торць/ досок скошенч под углом 45".

Экран под ванной тоже игожно обшить вагонкой.

Примыкание обшивки стеил к обшивке потолкр Доски крепят к обрешётке клямкерами из нерхавеющего металла.

нять ,\;ерь; по его восстановлению и укреплению, Например, усилить опирающиеся на кладку подгнившие концы балок и обработать их защитным составом.

Нередко перекрытия по деревянным багкам бывают неровными. 3 таких случаях на них отсыпают выравнивающую сухую смесь, подложив под нег пленку 'чтобы мелкие частички не сыпались в полость перекрытия).

Oxpt :тыи пристенный мон га :( труб в ванной мансардного эгажа. Соорные элементы системы скрытот i монтажа (здесь для умывальника и туалета) подвешены не металлических шинах. Обшитые и облицованные плитко:! элементы можно использовать в качестве полочек.

Основание под покрытие пола может быть, если это позволяет статика, и в виде цементной стяжки, которая в большей степени, чем сухое основание, пригодна для укладки плиток, поскольку препятствует проникновению влаги в перекрытие (например, в ванной).

Очень важна дополнительная изоляция пола в ванной специальной свариваемой плёнкой, край которой за1 ибают на с гены на высоту не менее 20 см.

При оборудовании ванных и туалетов успешно зарекомендовал себя способ скрытого пристенного монтажа труб с использованием специальных сборных конструкций, которые сначала (мосле их установки) обшивают, а за^ем, как и остальную часть стены, облицовывают декоративной керамической плиткой В результате получается декоративный экран, который в ряде случаев можно использовать в качестве дополнительных полочек

Большинство вышеперечисленных материалов легко поддается обработке. гак что рабса с ними под силу даже начинающему умельцу. Укладка покрытия пола, возведение перегородок, обшивка стен и потолков — эти работы многие застройщики выполняют своими руками

www. master-sam. ru

«Дом» 5/2011 25