Юный техник - для умелых рук 1972-02, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1972-02, страница 16

Готовить стало легче

В новых доvifit площадь кухни обычно невелика [в с родием около 6.0 м-), л в ней желательно разместить обеденный г тол. холодильник, газовую плиту, рабочий столик для приготовления пищи, мойку, шкафы для продуктов.

О г уг.< бно1 о и контактного размещения лтих предметов >шш(си г. сколько времеии придется затратигь на при-ююьленне завтрака, обеда и ужина. Вот мы и решили попалю ь хорошо спланированную кухню, раскрыть нокоюрпе секреп! ее нпаязропки.

О&ратите ышманке, например, на подстольг под мойкой. Оно сделано из фанеры и реек. К внутренне0 стороне диерцп лрчкргплена фанерная или металлическая полка, in которую сглвнг мусорное ведро.

Iмд laaouuB н.иной устроена вытяжка с. электрически -л вентилятором. Оча обеспечивает быстрый обмен иоздуха н кухне, не дает запахам и копотн поникать в жилке код-шать1.

Вы гпжка пргдетанляе.г собой металлический короб с раструбом. < бращониы",! «низ. Внутри короба расположен удоктрп'Ч'СИИИ вентиля гор, кнопка включении ею укреплена на pin руие. Снизу к раструбу прикреплена сечка из проволоки, натянутая на рану. Ее можно спять, прочистить, a saiew вставить обратно. На сетке собнра-101С я юлють и канчи жира.

Для сунгкн и хранения кухонною полотенца и тряпои между \юй ей и газовой плитой устроена выдашь пан

ра

vxonHbte

Приятно заниматься кухонными дедами. с,п |ы и плчта равномерно и ярко освещены. —

одни из светильников укреплен под навесным шкафом, a >mvrne — на потолке, на расстоянии Ло см от стены. Они "обеспечиччюг бестечевос освещение плоскости ку

МЕТАЛЛ ич неким ПОЛОЗ

СТОЛ

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы