Юный техник - для умелых рук 1972-06, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1972-06, страница 16

Г (

ны наклонные стоики вверху, лены в бетонном основании. Справа и слеза от входа поставлены два рее"ных г::рана. На одном может быть надпись, на другом — полки для книг и жур-нйпаз.

ПЯТЫЙ ВАРИАНТ. Возле старого де-. гва можно построить назес из реек. В качестве опоры используют сем ствол долева. Радиус навеса — до 3 м. Рейки применяют сечением 1Э0><50 мм. Их шурупами прикрепляют к металлическим уголкам в двух точках — к концам большого и малого диаметров. Вся конструкция Е'сит i-a стальных тяжах — провэлзкг 0 10—"32 мм, — прикрепленных к кольцам из металлических угол-

а закреп- ков. Деревянные рейки покрывают оли

фой или масляной краской.

ШЕСТОЙ ВАРИАНТ. Из обычных реек, окрашенных в яркий цвет, создают приятное место для отдыха. На земле собирают две половины щитов, шнурами или тросами подвешивают их к дереву (рис. 8]. Можно использовать и наземные опоры (рис. 6).

СЕДЬМОЙ ВАРИАНТ — шалаш на дереве. Чтобы взобраться на наблюдательный пункт, используют веревку или канат с узлами. Крышу делают из хвороста или веток самого дерева, укрепленных на горизонтальной палке.

В. СТРАШН08

ТРУВИ СТААЬИЫЕ

ГИЛЬЗА ДЛЯ ОПОРИ

СТАЛЬНАЯ ПРОВОЛОКА

«леди

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы