Юный техник - для умелых рук 1982-04, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1982-04, страница 16

перевяжите нити Кисть готова. Прикрепите ее к еерзвочному кольцу с изнаночной стороны.

На стену панно вешается за фестон.

Теперь, когда вы зкаете, как выпол-няе~ся «Солнышко», вам нетрудно бу-^ет самос-оятечьно изготовить любое из предложенных здесь панно, Все они составлены пу~ем различных комбинаций одинаковых детьлей: колец, оплетенных веревкой, вязачых серединок, шнуров, кистей (см. рис. справа).

Езрхнее панно сдельно из двух колец. Зсльшсе по крага обвязано чрю-i-ком вязкой ти"а фес'.онов, цвчюк в середине вязаный. Кольцо поменьше прикреплено к первому шиурол'. с кистью на конце. Завершают композицию дза шнура тоже с кистями.

Срелчее naiHO составлено из нескольких колец, соединенных между собой шнурами. Шнуры отделаны

крупными пушистыми помпонами и черев янными или керамическими шариками

Нижнее панно из одного кольца. Ло в!.еш.1ему краю к нему в два ряда прикреплен шнvpI сплетенный в виде косички. Внутренний край отделан тонким витым шнуром. В середине в виде солнечных лучей на~януты толстые нити. Ну.з панно отделан шнурами с кистями на кспцах.

Выполняя любое из этих панно, ис-гсл'азуйте в работе различные ме-ери-апы: веревки или шчуры мз льма, хлопка, кагрона или других синтетических материа/ов, толстые шерстяные нчтки, холст или мешковину, крупные бусины или деревянные шарики. Все эти материалы должны быть нат>ральных, естественных цветов.

В. РОЗОВА iVcvm * Н. КОБЯДОВСЙ

16

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы