Юный техник - для умелых рук 1989-06, страница 15

Юный техник - для умелых рук 1989-06, страница 15

ЮНЫМ МАСТЕРИЦАМ

Пляжные фантазии

Выбор пляжных нарядов в наших магазинах пока невелик. И если вы еще не >гашли себе купальник, советуем присмотреться к моделям, которые предлагает художник-модельер И. Мигина. Эти пляжные комплекты вы сможете сделать сами.

Прежде чем приступить к выбору модели, критически осмотрите себя в зеркало. У кого широкие бедра и полные ноги, не рекомендуем надевать слишком открытые, особенно на бедрах, купальники. Девушкам плотного сложения посоветуем варианты, показанные на рисунках 2 и 4 или вариант лиф-шорты, но их длину обязательно скорректировать по фигуре. А теперь pacf кажем о моделях.

Лекала по сетке даны в масштабе 1:10. Детали выкраивайте с припуском на швы — 1 см и на подгибку — 1,5 см.

ВАРИАНТ 1 выполняется из трикотажного полотна. Купальник можно сделать цветным, однотонным, или, использовав трикотаж двух цветов, разным по цвету лишь в деталях лифа и окантовки.

Края деталей обметайте крупной строчкой «зигзаг», предварительно подогнув ткань и проложив резинку. Если в комплекте вашей машинки имеются двойные иголки, строчку можно выполнить ими.

Когда края будут обметаны, подогните детали в том месте, где продергиваются эластичные шнурки-завязки, или снабдите лиф застежкой.

Трусы сначала сшейте шаговым швом, затем обработайте края резинкой, подогните по верхнему срезу, проложите строчку и вставьте состроченную <. резинкой бейку, ширина которой выбирается произвольно. А можно использовать две полоски ткани и завязывать их по бокам.

BAPHAf IT 2. Лучше всего выполнить его из хлопчатобумажной ткани ярких расцветок. Очень эффектно выглядит топ из белой ткани с отделкой хлопчатобумажным шитьем. Заметим, что кофточку-лиф из этого комплекта можно носить не только на пляже.

Детали лифа выкраиваются по рисунку. По спинке и полочке вставьте резинки. Пришейте их строчкой «зигзаг».

Там, где крепится застежка, проложите три слоя ткани или поставьте для прочности клеевую прокладку.

Верхнюю часть лифа обработайте кантом, вырезанным под углом 45 ° или обтачкой, одновременно прикрепив бретельки. Ширина их произвольная. Выкраивать сг.едует по долевой нити или в ширину канта под углом 45 Ииз лифа обработайте короткими стежками строчкой «зигзаг» и укоасьте сборкой из шитья белого цвета, подкрашенного анилиновыми красителями для хлопка.

Края вь.кройки трусиков обметайте, к ним пришейте сборку, а затем вставьте резинки.

ВАРИАНТ 3 — цельнокроеный купальник. Лучше всего

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный техник кройка и шитье
  2. Как выкроить трусы?

Близкие к этой страницы