Юный техник - для умелых рук 1990-08, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1990-08, страница 16

' / f ' fy

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ!!! ПРИГЛАШАЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ К УЧАСТИЮ В НЕМ!

Если у вас есть, чем поделиться, ждем предложений. Лучшие будут опубликованы. Победителей ждут ценные призы.
Подскажем некоторые направления для размышлений.

РАДИОКОМПЛЕКС СВОИМИ СИЛАМ И-телефонные аппараты на цифровых микросхемах и микропроцессорах, системы спутникового телевидения, охранной сигнализации, дистанционного (ИК и радио) управления моделями и бытовыми приборами, усовершенствования бытовой техники, конструкции для приема и передачи сигналов любительского телевидения, просто оригинальные устройства, неожиданные применения обычных схем и приборов.

ТВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР-игровые и музынальные компьютеры, приставки к ним, модемы, принтеры, нетрадиционные способы применения компьютеров.

ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ-конструкции мото- и веломобилей, лодки, катамараны, глиссеры. Воздушные змеи, электронные и механические игрушни, простейшие летающие модели, тренажеры, принадлежности для туризма.

С ПОЛКИ АРХИВАРИУСА - описания старинных приборов, приспособлений и игрушек, забытые технологии и рецепты.

ХОЗЯИН В ДОМЕ —полезные приспособления для дома и дачи, мебель, усовершенствования бытовых приборов, подборки оригинальных полезных советов.

СТРАНА РАЗВЛЕЧЕНИЙ-настольные игры всех видов и их усовершенствование.

СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА —технологии изготовления предметов декоративно-прикладного искусства.

Конечно, интересны и ваши собственные конструкции, идеи и разработки, не вошедшие в этот перечень!

Решив принять участие в ноннурсе, не забудьте прислать в реданцию подробное описание, напечатанное на машинне через 2 интервала объемом не более 12 машинописных страниц. И, нонечно же, все необходимые схемы, чертежи, эсни-зы.

Хотим подчеркнуть, что благотворительный Центр детского изобретательства возьмет на себя заботы по внедрению лучших разработок в промышленность. Автор по договору получит вознаграждение. СЛОВОМ, У ВАС ЕСТЬ ШАНС НЕ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ, НО И ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ!

Письма с пометкой на нонверте «КОНКУРС ПРИЛОЖЕНИЯ» высылайте по адресу реданции до 31 денабря 1990. Итоги будут подведены а июне 1991 г.

НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ:

ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО

Современный цветной телевизор с декодером PAL/SECAM. Размер изображения —51 или 61 см по диагонали.

ш

ГЛАВНЫЙ

ПРИЗ

цветной телевизор!

(4—го поколения)

12349678

□□□□□□□□

ЗАНЯВШИХ ВТОРОЕ МЕСТО ЖДУТ ДВА ПРИЗА

Музынальные центры «Элентронина-20» — усилитель 2* 20 Вт, восьмиполосный эквалайзер и двухполосные анус-тичесние системы.

ТРИ ТРЕТЬИХ ПРИЗА

Это самые маленьние телевизоры в нашей стране. Размер энрана —8 см по диагонали, вес 1,3 нг.

POBCCHUK

ж

POBCCHUK

РОВЕСНЫК

а

6 9 11

И

а

Главный редактор В. В. СУХОМЛИНОВ Редактор приложения В. А. ЗАВОРОТОВ Художественный редактор О. М. ИВАНОВА Технический редактор И. Е. МАКСИМОВА

Сдано в набор 25.07.90. Поди, в печ. 18.07.90. А02801. Формаг 60*90'/8. Бумага офсетная № 2. Печать офсетная. Условн. печ. л. 2. Условн. кр.-огг. 4. Учетно-изд. я. 2,4. Тираж 1 130 000 экз. Заказ 2127. Цена 20 коп.

1ипография ордена Трудового Красного Знамени ИНО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия».

Адрес НПО: 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21.

Адрес редакции: 125015, Москва, Новодмитровскчя, 5а. Тел.: 285-80-94. Издательско-полиграфическое объединение ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия».

НИ ПУХА

ЭпсктРсиик» ДЦ20:

Электроника Я

НИ ПЕРА'

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы