Юный техник 1959-02, страница 3

Юный техник 1959-02, страница 3

ВОДА

ЖОЛ э\

а. МАЛАШЕННО Рис. М. АВЕРЬЯНОВА Фото Славы БОР И СО 9 А

НА СТОЛЕ небольшая стопка сочинений старшеклассников, берем наугад любое... Читаем.. «...Вот уже месяц я работаю на заводе. В 3-м механическом цехе. Работа в нем операционная, интересная. Цех этот молодежный, поэтому я быстро освоилась», — Н. Иванова, 10-й класс. «Крепко верю, что завод поможет мне найти место в жизни, понять, чего хочу, на что способен, поможет выбрать верный путь в жизни, о котором я не пожалел бы», — Корягин Слава, 10-й класс.

Сколько радости, надежд, стремлений! Еще вчера они были только школьниками. И вот уже вошли в их жизнь новые заботы, новые друзья и товарищи, радостное ощущение настоящего труда и самостоятельности в жизни.

Прислушайтесь к тому, о чем говорят, спорят ребята на переменах, на школьных собраниях, в дружеских беседах по дороге домой. И даже порой на уроках истории, машиноведения, черчения. Новые интересы — новый взгляд на жизнь, на учебу, на свое будущее. Это своего рода начало «переоценки ценностей».

Завод прочно вошел в жизнь 607-й московской школы.

Правда, случилось это не вдруг. Потребовалось два года вдумчивой работы с ребятами, чтобы в их душах зародилась любовь к заводу, уверенность, что именно завод—

I