Юный техник 1960-04, страница 3

Юный техник 1960-04, страница 3

ИЛЬИЧ

• 1

За годом год над миром пролетает, а правде Ленина предела нет. Ильич живет, как истина простая, как ветер с гор, как сопнца ясный свет.

Он в шуме нив, а дыханье жарких домен, в разливе бурных и глубоких вод, непобедим, неудержим и скромен, в сегодняшнем и в завтрашнем живет.

Его бессмертье — в партии великой, которую он бережно взрастил, повел на подвиг, сделал монолитной, вдохнул в нее огонь могучих сил.

Верны, как прежде, ленинскому слову, мы и сегодня дружно, как в бою, крепим трудом Отечества основу — тяжелую промышленность свою.

Руду, и нефть, и уголь добываем, и мощный ток стремим по проводам, ракеты а грозный космос запускаем, вселенную читаем по складам.

На благо людям расщепляем атом, тайгу штурмуем, строим города. Пусть в дорогом Отечестве богатом царит повсюду мирный дух труда!

По-ленински пристрастно и глубоко мы делу революции верны. И неусыпно, как зеницу ока, храним покой родимой стороны.

Благословен тот щедрый день весенний над синеокой русскою рекой, когда для нас родился светлый гений, поднявший в бой за правду род людской.

Сергей ВАСИЛЬЕВ

J1

ный

езснш^

Популярный научно-технический журнал ЦК ВЛКСМ и Центрального Совета Пионерской организаций итени В И. ЛЕНИНА для юношества Выходит один раз ■ месяЦ Год издания 4-6

1960

АПРЕЛЬ

N А

1