Юный техник 1960-11, страница 5

Юный техник 1960-11, страница 5

\

шу ^

I

игры, детские песенки. II все-таки оказалось, что не все было готово.

«Мы забыли про сказки,— удрученно жаловались Люда Садурская и Аня Боровик своему руководителю Лилии Ильиничне Болтянской.— Пришлось припоминать их на ходу. Это, наверное. было не так интересно».

Впрочем, девочки горевали напрасно. Ребятишки из детсада запомнили своих шефов и радостно ждали каждого их следующего прихода.

ПРАЗДНИКИ

Праздников в жизни клуба было очень и очень много. С шутками, с танцами, с непременным выступлением самодеятельности А самодеятельные артисты в

«Иу как, работает?» — спрашивает Валерий Бережной Васю Карпова. который смастерил свой первый приемник. В. Бережной и В. Карпов — тоже члены Клуба старшеклассников

Семен Верх, инструктор ДОСААФ пи авиамоделизму. за сборкой модели.

гайсинском Клубе старше классников замечательные. Их знает весь район. Ведь ребята объявили себя «культ-армейцами семилетки» и очень часто с большим успехом выступают на городских вечерах и в колхозных селах. Володю Зырькова, например, стоит лишь ему появиться на сцене, встречают дружными аплодисментами Его репертуар — морские песни. Особенно удается ему неаполитанская песня «Адриатическое море». Лида Елисеева замечательно исполняет «Жаворонка» и «Курского соловья».

Лилия Ильинична Болтянская ревниво следит за художественными успехами старшеклассников. В зтом году самые одаренные ее питомцы ушли учиться в Тульчии ский музыкальный техникум.

А танцы на праздниках гайсинских ребят — это не только известные всем фокстрот и танго При клубе постоянно действует школа бальных танцев, и при звуках польки или мазурки очень мало народу остается у стен. Танцуют все.

На каждый праздник у ребят хватает интересной, жи вой выдумки. Наверное, на