Юный техник 1961-10, страница 44

Юный техник 1961-10, страница 44

со Вас увлекают корабли будущего — зайди и* А туда, где уже проектируют и строят корабли на подводных крыльях, амфибии на «воздушной подушке», двухкорпусные катамараны, подводные и подледные транспорты. Можете и сами создавать настоящие маленькие корабли для своего флота. Ведь в чудесной стране у Ленинских гор свои «моря», а рядом под склоном — широкая излучина Москвы-реки.

Есть тут и царство техники самого ближайшего будущего — радиотехники, электроники и автоматики. Ребята у^ке мечтают создать «автоматического человека», еще более совершенного, чем знаменитый чкаловский «Рум», а потом и такого, который бы смог ходить и действовать на Луне, управляемый по радио с Земли.

Луна — юным космонавтам, но нельзя забывать о земном. Во дворце есть кружок домоводства. Для юных растениеводов тут такая совершенная база, которой бы позавидовали многие ученые прошлых лет. Юные историки, географы, краеведы тоже найдут во дворце замечательные условия для своих многочисленных дел.

Московский дворец пионеров только начинает жить. А его хозяева уже строят планы техни ческого прогресса в своих владениях. Один мальчик показал мне на кольцевую магистраль и решительно заявил:

— Будем переделывать!

— Зачем же? Отличная дорога.