Юный техник 1964-04, страница 52

Юный техник 1964-04, страница 52

На фото (слева направо): Александр Францев, Виталий Грибов, Алексей Петровский, Александр Волков, Аня Ивашкина, Александр Пель-тинович.

ВТОРНИК — Политбеседа. Обзор событий за неделю в нашей стране и за рубежом, красные даты календаря, события большой политической важности.

СРЕДА — Комсомольская и пионерская жизнь. Рассказы о работе комсомольских групп и пионерских отрядов. Устные журналы, радиодиспуты, радиопостановки. Вести из Клуба интернациональной дружбы школы.

ЧЕТВЕРГ — Наука и техника. Наука и техника семилетки. Настоящее и будущее химии. Освоение космоса. Из истории науки и техники. Наука и техника за рубежом. ПЯТНИЦА — Радиоуниверситет культуры. Радиопортреты выдающихся писателей, композиторов, ученых; рассказы о школьных талантах (художественная самодеятельность). Вести из школьного Клуба юных друзей искусства.

СУББОТА — Спортивные новости (1-я и 3-я субботы). Сатирический радиожурнал «Пылесос» (2-я и 4-я субботы). Репортаж о школьных чемпионатах, обзор спортивных событий в нашей стране и за рубежом. В «Пылесос» включаются сатирические стихи, эпиграммы, пародии, сценки, обличающие лентяев, прогульщиков.

Кроме того, для второй смены, в которой у нас учатся третьи, четвертые, пятые классы, организуются ежедневные пятиминутные передачи до уроков по такой тематике: «О новых книгах», «О правилах поведения», «Обзор газеты «Пионерская правда», «Мы любим петь и читать стихи», «Радиотеатр «Теремок», «Давайте посмеемся».

— Ежедневно в 11.10, — снова вступает в разговор Наташа Хват, — по всем классам со звонком с третьего урока в репродукторах раздается команда: «Откройте фрамуги и окна! Приготовьтесь к выполнению физкульт-паузы!» В быстром темпе проделываются пять-шесть специальных упражнений.

Слово Вадиму Тихомирову, старшему диктору.

— В нашей школе стало традицией проводить конкурсы чтецов и лучших отбирать в школу дикторов. Занятия в ней проводят или учителя школы, или работники театров из числа родительского актива. Я уже третий год

60