Юный техник 1971-03, страница 60

Юный техник 1971-03, страница 60

(

У меня в руках два синих платка. Связываю их, показываю зрителям и кладу на стол. Теперь правой рукой беру со стола красный платок и перекладываю его в левую руку. Достаю из кармана «волшебную» палочку, раскрываю левую руку, а в ней... ничего нет. Платок исчез. Беру со столика связанные синие платки, и зрители видят, что между ними тот красный платок, который только что исчез.

Секрет фокуса кроется в одном из синих платков — он двойной. Внутрь этого платка заправляется красный. Отрежьте от красного платка небольшой уголок, а вместо ><его пришейте синий кусочек. Теперь красный платочек пришейте к синему в том месте, где он не прошит. Таким образом вы связываете второй синий платок с красным. Перед началом фокуса заправляете красный платок в синий, оставляя и большой уголок. Берете второй синий платок и начинаете связывать оба синих пла/кл. Стоит потянуть синие платки в разные стороны, как между ними появится красный.

А куда исчез красный платок, который вы показывали зрителям! Сделав вид, что перекладываете его в левую руку, вы оставляете его в правой руке. Доставая же из кармана «волшебную» палочку, прячете красный платок в карман. Вот и все!

В. КУЗНЕЦОВ

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы