Юный техник 1972-05, страница 15

Юный техник 1972-05, страница 15

Редакция журнала *Космос* желает вам, дорогие друзья, новых успехов в вашем благородном деле по коммунистическому воспитанию советских пионеров. Пусть традиционные связи между нашими братскими редакциями развиваются и крепнут во имя нашего общего интернационального дела.

Сердцем с вами

Главный редактор журнала

«Космос» Стефан ДИЧЕ В,

София

В наш век научно-технической революции от рабочих уже требуется умение обращаться со сложными станками, контролирующими приборами и аппаратами, знание технических расчетов и чертежей. Все виды производства автоматизируются, строятся предприятия-автоматы. Поэтому еще в школе научитесь пользоваться инструментами, обрабатывать основные промышленные материалы, изучите принципы устройства и действия наиболее распространенных двигателей, металлообрабатывающих станков. Это очень поможет вам в вашей дальнейшей жизни.

В. В. ЕРМИЛОВ, слесарь завода «Красный пролетарий». Герой Социалистического Труда

По случаю славного юбилея организации советских пионеров всем пионерам и юным техникам. а также редакции журнала наилучшие пожелания благополучия и многих, многих успехов в деятельности по развитию техники вместе с сердечными поздравлениями передает редакция журнала

«Млоды техник», Варшава

13