Юный техник 1974-04, страница 86

Юный техник 1974-04, страница 86

^ . Т У

?Q НУ

На столе стоят два цилиндра — красный и синий. Показываю зрителям красный цилиндр. Он совершенно пустой. Беру синий лилиндр и пропускаю его сквозь красный. Теперь сйний цилиндр показываю зрителям. Он тоже пустой. Так несколько раз показываю зрителям то красный цилиндр, то синий. Все видят, что цилиндры пустые. Потом» вкладываю цилиндры один в другой, ставлю их на стол и тут же вынимаю из внутреннего цилиндра шелковые платки, ленты, гирлянды и даже фарфоровую- вазу.

, Для демонстрации этого фокуса вам потребуются два разноцветных цилиндра. Их размеры могут быть любы«, только диаметр синего цилиндра должен быть чуть меньше красного. К фарфоровой вазе прикрепите небольшой крючок. Платки, ленты и гирлянды Положите в вазу и подвесьте ее внутри синего цилиндра.

Давайте вместе проделаем фокус. Пустой красный цилиндр показываете залу. Внутри синего цилиндра на крючке держится ваза с .«зарядкой», Синий цилиндр опускаете внутрь красного и вытаскиваете его снизу. Ваза с «зарядкой» остается уже в красном цилиндре, а Ьустой синий цилиндр показываете зрителям. Снова проденьте синий цилиндр сквозь красный. Ваза вновь окажется в синем цилиндре, а красный станет пустым. Так можно повторить несколько раз, поочередно показывая пустые цилиндры. Теперь вкладываете один цилиндр, в другой, ставите их на стел й - вынимаете ленты, платки, гхрлянды и, наконец, фарфоровую вазу.

В. КУЗНЕЦОВ

Рис. В. КАЩЕНКО

Г

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы