Юный техник 1975-01, страница 28

Юный техник 1975-01, страница 28

3 с

А. А Байков (крайний слева) в студенческие годы

многих заводах, много видел ин ересного и многому научился. О своих переживаниях писать не буду, скажу только одно: с самого начала войгы я был твердо уверен в том, что мы спрсвги,1ся со все ни трудностями и добьемся полной победы, ни уныния, ни сомнен 'й у меня никогда не было, и поэтому все врел1я я себя чувствовал бодро и yjepfHHo.

Шлю Вам свои наилучшие по-же. шипя.

С 1 оварг щеским, приеетпм академик А. Байков

Однажды А. А. Байков, присутствуя на премьере спектакля «Нашествие» J1. Леонова (он любил и знал театр, сам хорошо иьрал на скрипке), познакомился с молодой женщиной в летной форме. В антракте разгоьо-рились. Байкова интересовало все, что делается ни фронте. TaMjpa Оденова, инженер истребительной ивииции, была покорена эрудицией, искренностью, доброжелательностью собеседни

ка. Вернувшись на фронт, она стали переписываться с Байковым.

Из письма Тамары Оденовой

Глубокоуважаемый ioe. Байков!

Находясь в условиях достаточно суров oix, я лучше и глубже пон: им радость. Я страшно люблю Москву, даже камни ее улиц, но вместе с тем я себе не мыслю не быть сейчас на фронте. К великому сожалет ю, я не летаю самостоятельно, но как передать ту радость, кою-рую испытываешь, когда подготовишь в бой большое количество истребителей, которые возвращаются с победой. Глубокоуважаемый. дорогой тов. Байков, мне о^ень хочется сказать Вал» вот что.

Наука двигается вперед очень быстро, война породила очень, очень многп нового Находясь тут, на сйрон~е, мы все растем

26