Юный техник 1975-05, страница 25

Юный техник 1975-05, страница 25

ветскими ребятами учебные пособия для школы;

— разрабатывать и строить такие модели, чтобы они были достойны участвовать в выставках НТТМ — в СССР и «Мастеров завтрашнего дня» — в ГДР;

— проводить международные

*

соревнования по совместно изготовленным моделям судов, самолетов, картов и т. д.

Журналы «Техникус» и «Юный техник» познакомят вас с лучшими результатами такого сотрудничества.

*

Этот сигнал Ракетхен уже услышан на республиканской детской технической станции Киргизской ССР в городе Фрунзе. Ребята послали в ГДР чертежи лучших своих моделей и отлитую на станции в честь 50-летия родной Киргизии памятную медаль. Эта медаль станет наградой лучшему техническому кружку ГДР. Право вручить ее передано редакции «Техникус».

Дорогие ребята, расскажите у себя в технических кружках об этом сигнале Ракетхен. Каждый кружок может дружить и действовать вместе с юными техниками ГДР.

Друзей в Германской Демократической Республике вам поможет найти Ракетхен. Вот ее адрес: 1056, Берлин, Маурерштрассе, 39/40. «Техникус». Ракетхен.

И мы с уважением смотрим на моряков, которые изо дня в день несут свою трудную почетную службу.

Прощаясь, вручаем матросам наши подарки. На этом далеко не самом большом корабле мы, как в фокусе, увидели и поняли очень многое. И то, что через тридцать лет после освобождения от фашизма нашей республики Советской Армией ГДР защищена надежно. И то, что для этой цели у нас имеется самое совершенное оружие. И что крепок, нерушим союз братских армий социалистических стран.

Мы прощались с уверенностью в том, что матросы, старшины, офицеры выполнят любое задание, что они всегда будут так же тверды и смелы, как антифашисты, боровшиеся здесь тридцать лет назад.

23