Юный техник 1975-06, страница 29

Юный техник 1975-06, страница 29

Ребята, все ваши рисунки, присылаемые на конкурс, для нас интересны, но помещать в журнале мы будем, конечно, не все, а лучшие. Мы благодарим всех вас за участие в конкурсе и ждем новых рисунков.

В день своего приезда в Артек я пошла одна прогуляться. Навстречу мне идет строем небольшая группа ребят. И вдруг я слышу команду: «Внимание, отряд!» И отряд хором: «Всем! Всем! Добрый день!»

Потом я привыкла к этой артековской традиции и сама вместе со своим отрядом приветствовала так каждого встреченного на территории лагеря человека.

А теперь я часто думаю: как это здорово — желать людям доброго дня!

Гульнара Акбергенова, Казахская ССР, Джамбулская школа

Это было очень давно, сорок девять лет назад. У подножия горы Аю-Даг были разбиты несколько палаток. В одной из них жило наше звено. Отряд наш на

зывался «Крылья», и мы звали себя «крылатыми». Названием своим мы гордились: это было время, когда в воздух взлетали первые советские крылатые машины.

Во время войны я был летчиком. И мне до сих пор кажется, что это Артек дал мне путевку в небо!

А. С. Денисов, подполковник в отставке

Пионерскому Артеку пятьдесят... Возраст, казалось бы, солидный. Но послушайте, как звонко он смеется, как весело поет! Посмотрите, как задорно пляшет! Нет, он совсем юный, наш Артек. И всегда будет молодым, веселым, звонким в памяти всех, кто побывал в нем и пятьдесят, и тридцать, и десять лет, и год назад.

27