Юный техник 1976-03, страница 84

Юный техник 1976-03, страница 84

Покажите зрителям небольшую деревянную рамку. В ее боковых стенках по одному нруглому отверстию. В эти отверстия просуньте по платку и отдайте рамку помощнику. Он отходит на другой нонец сцены и поднимает рамку над головой. А вы берете пистолет- заряжаете его третьим платном и стреляете в рамну. Смотрите, третий платой появился в рамне. Он связал два платна, продетых в отверстия.

Секрет фонуса нроется, нонечно, в самой рамне. В ее верхней стенке есть два секретных илапана, прннрепленных к углам на петле с пружинной. В начале фонуса оии подняты к верхней стенне рамни к закреплены. Между нлапанами и верхней стенкой рамни спрятан третий платок. Он ривязан к двум нусочнам платнов, приклеенных н центрам клапанов. При выстреле ваш помощнин освобождает клапаны. Пружинни срабатывают, и нлапаны прижимаются н боковым стеннам рамни и занрывают собой куски платнов, просунутых вами в начале фонуса. И нажется, будто третий платой привязан к первым двум.

Сенрет пистолета необычайно прост. К стволу стартового или игрушечного пистолета прикрепите металличесную трубну. Вы, нонечно, догадались, что платок надо положить в этот ложный ствол пистолета. А можно сделать таной пистолет, кан иа рисунке. Конечно, фокус 6vneT I опазло эсЬсЬектней.

Эмиль КИО

КАЩЕНКС

1

Я

г nv

i^VlЩ

. к

Индекс

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы